Стафилококк в зеве

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня беременность 37недель был стафилококк в зеве и в носу назначили лечение и пролечилась это спиртовая настойка была и полоскания шалфеем. А сейчас сдала повторно анализы и показало: выделено: str. Spp. Чувствительность к антибиотикам: цефаликсин 17, цефотаксилин 29, оксацилин 0, еритромицин 19, хновуломовая к-та 27. извините за ошибки. И еще карьес есть боялась зуби лечить. Помогите я так поняла у меня стрептококк обнаружен что делать. Врач приписала амоксиклав антибиотик. Боюсь пить. Бо написано в инструкции что ребенок может родится с колитом. Точно не помню с каким колитом. Спасибо за понимание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 12:52
Диана! При такой бактерии, которая выделена у вас сейчас, лечение антибиотиком не назначается. Можете полоскать ротолотку отваром календулы, шалфея. Пройти курс лечения таблетки под язык -Лисобакт. Курс 7 дней.