Стафилококк золотистый

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Удалены придатки. Киста почки. Кисты печени-после токсакороза. Сах диабет-глюкофаж. Гипотериоз. Аденома гипофиза
Здравствуйте, здравствуйте. Я-женщина 55лет. 35 лет я работаю в больнице(на одном рабочем месте). пять лет назад-мне сделали операцию, и как уролог, говорит, занесли инфекцию-золотистый стафилококк. Сначала я сдавала-анализы и лечилась антибиотиками. Первый раз пропила антибиотики-10 дней. Сдаю мочу на стерильность-отрицательно (половой жизни -нет). через две недели-после лечения--сдаю мочу на стерильность-положительно золотистый стафилококк. Затем уролог-назначает антибиотики-14 дней. Опять-после лечения сразу отрицательно, через неделю-две анализ положительный. Затем врач назначает- другой антибиотик-тованик-10 дней. Опять всё также. После лечения сразу-отрицательно, затем через две недели опять-положительно. Сдаю анализ мазок из зева и носа--золотистый стафилококк -положительно. По гинекологии-мазок-положительный стаф. Золотистый. Я живу с мамой-88лет-теперь уже у нее тоже мазок из носа и зева-положительный золотистый стафилококк. Внучка-ко мне ездила--тоже у нее золот стафилококк. Вопрос-что мне делать? Я за этот год пропила-шесть курсов антибиотика. Помогите пожалуйста--как вылечится? Теперь уже -этот стафилокок-дома-на мебели--как вылечить всю семью?. eua. Kim2011@yandex. Ru
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-01 18:40
Ева! Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Лечение нужно провести с учетом чувствительности выявленного стафилококка к антибиотику. Провести введение иммуноглобулина человека антистафилококковый. Назначается прием иммуностимулятора Галавит (таблетки или инъекции). Чтобы подтвердить наличие стафилококка в доме, как источника заражения для всех, обратитесь в эпидемиологический отдел СЭС, чтобы они провели проверку по стафилококку в месте проживания. Всего доброго.