Золотистый стафилококк и Эпштейн Бар

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время меня беспокоит дискомфорт в животе (бурление, тяжесть), ложился на обследование в гастроэнторологию, но проблем не нашли. Сдал анализы на дисбактериоз (анализ кала) обнаружен зоолотистый стафилакокк 3*. Также сдал анализы на цитомегаловирус и вирус Epstein Barr мазок из зева и венозну. Кровь. Epstein Barr: мазок из зева отрицательный, венозная кровь ДНК - отрицательный, капсидный белок (VCA) IGM 0,34 (отриц.), капсидный белок (VCA) IGG 16.7 (положительный), ядерный антиген EBNA IGG количественно 72,5 (положительный). Цитомегаловирус: мазок из зева отриц., венозная кровь: ДНК отриц., IGG количественно 79,92 полож., Авидность 65,4%, IGM 0,16 отрицательный. Подскажите пожалуйста какое лечение вы мне посоветуете по золотистому стафилакокку и по вирусам? Спасибо. Извините за повтор в предыдущ. Вопрос была неправильно указана электронная почта
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 11:44
Геннадий! Все анализы по вирусам указывают, что этих вирусов нет в организме. Вы ими переболели уже давно. И в крови есть антитела, которые не лечат. Они готовая защита от повторного заражения. В крови будут циркулировать всю жизнь, как маркер перенесенной инфекции в прошлом и как защита. Для того, чтобы дать рекомендации по лечению дисбактериоза, который выявлен у вас, пришлите 2 лист бланка анализа по дисбактериозу, где указана чувствительность выявленной флоры к препаратам. Ждем.
Платная консультация
Геннадий 2020-02-24 08:54
Здравствуйте, спасибо за отчет. Отправляю Вам второй лист от анализа на дисбактериоз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 19:51
Геннадий! У вас дисбактериоз 2-3 степени. Т. е. снижена нормальная флора -лактобактерии и нормальная кишечная палочка, повышено количество УПФ -Цитробактер и Энтеробактер. И выявлен золотистый стафилококк в малом микробном числе. Вам нужно соблюдать диету стол №4 по Певзнеру. Принимать капли Хилак форте -курс 21 день. Они восстановят лактобактерии и нормальную кишечную палочку. Против УПФ принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Эти 2 препарата начните принимать совместно. После приема капсул, переходите на Пиобактериофаг комплексный. Курс приема 7 дней.