Посев на золотистый стафилококк

Спрашивает: Таня88
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у девочки 8 лет, последние полгода появляются фурункулы, ячмени, сдали кучу анализов, все в норме, только гемоглобин 107, педиатр сказал сдать посев на золотистый стафилококк (точнее это я ей предложила), но не уточнила как сдавать, кал, мочу, кровь, из зева, из носа? В лаборатории сказали отделяемое из фурункула, но если его сейчас нет нам что ждать когда он появится? Скажите пожалуйста как сдать этот посев что вылечиться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-27 14:36
Если сейчас фурункулов нет, то можно взять анализ из зева и носа. Носительство золотистого стафилококка может быть причиной появления фурункулов.