В чем причина длительного кашля

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребенок кашляет, даже не кашляет, а как -бы, что-то ему першит в горле. Такое длится уже на протяжении 7 месяцев, с октября месяца. Ребенок ходит в сад и в сентябре переболели ветреной оспой, а в октябре начались эти подкашливания. В носу и в зеве выявили золотистый стафилококк 3 ст уст-в к пенициллинам, но чувств к оксациллину, цефалоспоринам 1, 2, 6 п антибиотиком кларитромицин уничтожили в носу, а в зеве нет. Недавний общий анализ крови:
WBC 10.15 HCT 34.35
LYM 3.12
MID 1.77
GRA 51.8
RBC 5.09
MCV 68
MCH 26.2б
MCHC388
RDWc 15.7
PLT 339P
RCT 0.26
HGB133
MPV 7.6
PDWs 36.4
P-LCC 63
P-LCR 18.71
комментировать;
n-1 c-31 эозинофилы-6
л-57 м-5
соэ-15мм Уезжали с ребенком на месяц в другой город, по приезду сдали анализ, в котором соэ-5мм было, а эозинофилов -4 пожили месяц дома и вот такой анализ соэ-15 мм, а эозинофилов-6 значит ли это, что аллерген в квартире? У сынишки появились синяки под глазками.
Лор настаивает опять на лечение антибиотиком золотистого стафилококка, который чувствителен к нему. Скажите пожалуйста, из-за стафилококка может быть такой кашель, причем стабильно утром и вечером- перед сном, но ни когда лежит, ночью спит спокойно. Может это быть аллергия или лямблиоз? Судя по анализам- что скажите? В семье в сентябре появилась как раз чихуахуа и имеются рыбкиб но они уже 3 года с нами живут. Какие лучше сдать анализы и к какому специалисту лучше всего обратиться. Надеюсь я Вас не сильно запутала, просто очень все это надоело! Заранее благодарна, очень жду от Вас ответа!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-05 21:17
Для определения причины сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям и спирограмму. Этот анализ крови эозинофилы в норме