Золотистый стафилококк и кандида

Спрашивает: dinara
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сдали анализы, результатом которых является наличие золотистого стафилококка в кале, а также обнаружение кандиды носоглотки. Массовый рост золотистого стафилококка. Ребенку 4 года. Поставлен на учет с бронхиальной астмой (2012 г.). Анализы данные сданы впервые. После них у меня закралось сомнение, что у него не астма, а эта инфекция вызывала приступообразный кашель. Анализы аллерголог никаких не требовала, диагноз поставлен с моих слов. У меня вопрос, как можно вылечить этот стафилококк+кандиду, так как боюсь пичкать лекарства? Возможно ли действие лекарств-антибиотиков вызывать появление золотистого стафилококка и кандиды?
Заранее спасибо.
Теги: золотистый стафилококк и кандида в кале у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При определении микрофлоры в мазке, определяют также и чувствительность к антибиотикам в случае с золотистым стафилококком и противогрибковым препаратам в случае с Кандидой. Согласно этим анализам и назначают лечение.
p. s. Будьте здоровы!