Как победить золотистый стафилококк, который заставляет так часто болеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ангина, золотистый стрептококк, эпштейн барра носитель.
Здравствуйте, ребенок часто болеет, как пошли в садик. Был мононуклеоз в 2015 году и раза 3 ангина. После переезда на юг спустя 1,5 года начали опять болеть переболели за зиму (в месяц по 2 раза, за 3 месяца пропили 2 раза антибиотик) Пишу в связи с тем что в этот раз был очередной антибиотик Зиннат при гнойной ангине, послали на мазок и высеялся золотистый стафилококк (в приложении фото анализа). Сейчас идем на выздоровление, но у меня вопрос этот стафилококк постоянно будет жить в ребенке? Как нам уберечь ребенка от зараз, имея в глотке такого паразита, как поднять иммунитете, а может есть такое лекарство которое лечит и убирает этот золотист стафилококк? У нас контакт в садики и на секции футбола, большой поток детей проходит через ребенка и каждый или шмыгает или кашляет, мы же не можем водить постоянно в маске ребенка что бы защитить от вирусов и бактерий, я уже устала его лечить, он же еще маленький. Помогите, наш педиатр разводит только руками и говорит, что ничего не сделать, да как так то!?
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Лучше всего поднимает иммунитет - систематическое закаливание.

Ребенок скорее всего носитель золотистого стафилококка.
Если иммунитет в норме, он не будет разрастаться