Золотистый стафилококк в зеве и носу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна. Начали образовываться пробки в миндалинах. Взяли мазок из зева и носа - выявлен обильный рост золотистого стафилококка. Назначили лечение (диоксидином полоскать, капли в нос).
Мой муж тоже сдал мазок - результат тот же. Он пропил антибиотики.
Я сдаю контрольный мазок завтра, а он через неделю. Скажите, пожалуйста, до получения результатов мазка нам нельзя целоваться, пользоваться одними столовыми приборами?
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше повременить с контактами, столовые приборы должны быть у каждого свои.