Стафилококк в зеве и носу ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 5 лет. Мазок со слизистой носа Staphylococcus Saprophyticus 10*3. Мазок со слизистой зева Streptococcus Salivarius 10*4, Staphylococcus Aureus 10*4. Надо ли лечить и как ? Аденоиды 2-3 степени. Нос не дышит, храпит. Постоянно болеет
Здравствуйте, Ребенок 5 лет. Мазок со слизистой носа Staphylococcus Saprophyticus 10*3. Мазок со слизистой зева Streptococcus Salivarius 10*4, Staphylococcus Aureus 10*4.
Надо ли лечить и как?
Аденоиды 2-3 степени. Нос не дышит, храпит. Аллергичен. На что не выявляли. Иммуноглобулин Е 26,4
Постоянно болеет простудными заболеваниями, бронхитами, ларингитами
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Елена, добрый день. А почему не хотите удалить миндалины.
А какие меры принимаете, что бы поднять иммунитет ребёнка?
елена 2017-12-16 17:56
Нам до 5 лет аденоиды не удаляли, сказали рано, Теперь нам поставили диагноз аллергия и бронхиальная астма. При таких диагнозах противопоказано делать такую операцию. Назначили курс изопринозин на 1 год.
Нам достаточно погулять на улице час, с открытым ртом начинается острый громкий кашель и так бесконечно. Вносу сопли, высмаркиваться не может все заглатывает в себя. Но и когда соплей нет все равно нос не дышит
Скажите, а стафилококк надо лечить и чем?
И как поднимать иммунитет, мы не знаем?
До 10*4 лечить не нужно. Лечить если есть проявление болезни, т. е. если установлен диагноз-отит, фарингит, тонзиллит, риносинусит.