Стафилококк золотистый

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче мазков из зёва и носа был обнаружен стафилококк в носу 10 в 3 степени, насколько это опасно и могут ли не допустить до работы, работаю поваром и чем лечить? И откуда он мог взят я у меня в носу и почему есть в носу но нет в зеве. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! С данным результатом анализа к работе вам не допустят. Взяться он мог откуда угодно, поскольку обитает на слизистых оболочках. Передается воздушно-капельным путем. Необходимо орошение глотки раствором Хлорофиллипта (развести 1: 10 с водой) 3 раза в день неделю. Через неделю следует сдать мазки повторно.