Мазок из зева

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я устраивают на работу, и мне не дали допуск. Мазок из зева на стафилококк дал положительный результат. Сходил к ЛОРУ он мне выписал (антибиотик: панцеф и полоскать йокс). Но он содержит йод, а я йод не переношу. Потому что когда болел ангиной 2 года назад, лечился (люголем). Больше не переношу. Можно ли заменить "йокс" панавиром или чем нибудь другим? И если можно подскажите, откуда мог взяться стафилококк? Так мне врач говорил, что у меня хронический тонзилит, может из-за него?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-13 22:48
Игорь! Выделенный стафилококк необходимо лечить антибиотиком, название которого выдала лаборатория в результатах ответа. Т. е. с учетом чувствительности выделенной бактерии к антибиотику. Вы можете использовать спрей Мирамистин для горла.
Платная консультация
Игорь 2017-05-14 00:39
У меня результат без чувствительности к антибиотикам. Врач мне выписал антибиотик "панцеф".
Игорь 2017-05-15 14:14
Елена Владимировна т. е. получается мне использовать антибиотик " панцеф " и в горло " Мирамистин ". Мирамистин можно вместо йокса правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 01:00
Игорь! Мирамистин вместо Йокса. Антибиотик принимайте. Добавьте пробиотик Линекс-форте, чтобы на фоне приема антибиотика не развился дисбактериоз кишечника.
Платная консультация
Игорь 2017-05-20 13:27
Елена Владимировна, а сколько по времени брызгать Мирамистин и сколько раз в день? И как принимать Линекс-форте?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 16:45
Игорь! Линекс-форте принимайте по 1к. 3 раза в день во время еды или сразу после нее. Разница между этим препаратом и антибиотиком должна быть во времени 1 час. Принимать 3-4 раза в день. Покушали прополоскали ротоглотку теплой водой и сделали впрыск лекарства.