Стафилококк из зева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год 4мес
Хронические заболевания: Дисбактериоз 1 степени
Здравствуйте, ребенку 1.4, мдали бакпосев из зева, обнаружили staphylococcus aureus и haemophylus spp, температура уже два месяца 37.2-37.6, сдали много разных анализов, узи и показал только этот посев эти ин-ции, скажите, пожалуйста, от этого может быть температура? Лор назначил сумамед, тантцм-верде, орасепт, имупрет, алерзин, субалин, все пропили, но температура без изменений! Может бактериофаг стафилококковый подойдет? Как правильно подобрать лечение и почему может быть темратура? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-25 19:38
Анастасия! После проведенного лечения, необходимо сдать контрольный мазок на стафилококк и гемолитический стрептококк. Если эти палочки будут выделяться, то провести повторный курс с учетом чувствительности этой флоры к бактериофагам и антибиотикам. Лечение проводить только с учетом чувствительности. Если патогенные палочки не будут выделены, то вашему педиатру и детскому инфекционисту нужно продолжить обследование ребенка на выявления причин такого состояния.