Стрептококк и стафилококк в зеве

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, назначили анализ на посев из зева, обнаружен стрептококк 10 в 6 степени и золотистый стафилококк 10 в 6 степени. Никаких болей нет. Сейчас 16 неделя беременности. ЛОР назначила антибиотик (цефотаксим 1/3 дозы в день в горло и в нос, так 9 дней + мирамистин), получается три баночки антибиотика. Затем 10 дней ингалипт по 3 р* 3 в день. Далее сангвиритрин 10 дней по три раза в день. Цефотаксим я курс проделала, купила ингалипт, а там противопоказание беременность, причём строгое. Что мне делать в этом случае? Чем можно заменить это лекарство?
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала полоскание глотки стафилококковым бактериофагом. Толку будет больше и нет противопоказаний при беременности.