Стафилококк, стрептококк

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Слизистая на внутренних поверхностях губ, изначально были небольшие участки похожее на повреждение при несильном укусе губы. Сейчас практически вся внутренняя сторона губы не имеет слизистой, гладкой поверхности, как будто её что то растворило.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 14:38
Галина! Пройдите осмотр у врача стоматолога и инфекциониста. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотиками фагам. Соскоб с языка на кандиду. Мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВГЧ 1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ОАК. Всего доброго.