Герпес 6 типа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружен герпес 6 типа. Прописали препаратам фамвир, но в инструкции данный препарат не имеет прямого направления на лечение этого вируса. Только под тип 2-3. Как быть в данной ситуации, потому что аналогичные препараты тоже не имеют прямого направления.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 17:32
Алена! Вы не указали где выявлен ВГЧ 6 тип и каким анализом, поэтому комментарий дать невозможно. Если будут указаны эти параметры, тогда можно давать рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2017-11-13 17:33
Брали мазок из горла
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 16:21
Алена! Лечение ВГЧ 6 тип проводится при наличии жалоб, клинических проявлений вирусной инфекции (насморк, першение в горле, гиперемия слизистой ротоглотки, кашель, повышении температуры, увеличение лимфатических узлов), наличие антител в крови методом ИФА к ВГЧ 6 тип. При изменения в ОАК -увеличение лимфоцитов, моноцитов, изменении показателя нейтрофилов. Укажите, какие у вас есть данные по этим категориям, что я указала выше (жалобы, обследования). Жду сообщения от вас.
Платная консультация
Алена 2017-11-26 16:31
Было выевляно через годовой мазок
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 20:07
Алена! Что такое "Было выевляно через годовой мазок" -это ваше сообщение.