Ранка на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна

3 месяца назад был незащищённый оральный секс,
недавно после стрессового фактора-переохлаждения
на внутренней стороне щеки (фото не получается)
появились белые прыщики(болят) , а до этого раза 3 была кровоточащая ранка в том же месте, (сифилис отриц)

1) Может ли это быть какая то иппп инфекция? (другого вида секса не было, разве что трение гениталиями)

2) На какие иппп нужно провериться в таком случае?

3) И по сроку давности(3 месяца)

Как лучше провериться:

мазок изо рта(читала что его делают от 1,5 недели от незащ. П. а, в дальнейшем бесполезно)
Кровь
или мазок из уретры?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 12:11
Виктория! По поводу обследования на ИППП обращайтесь к гинекологу или венерологу. Из ротоглотки сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиду, Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 1 тип. Всего доброго.