Герпес на десне с внутренней стороны

Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня часто появляется герпес на губе нижней и десне, появляется шишечка - припухлость, а через пару дней 1 язвочка ранка, и всегда увеличиваются лимфоузлы с температурой, пару дней я, лежу и не могу ничего делать, всё тело ломит, и знобит, подскажите как мне можно снизить частоту появления, я уже колола циклоферон, потом полиоксидоний, ничего не помогает! Фото прикрепить не могу, т. к. С внутренней стороны десну не могу с фотографировать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-01 18:11
: oks25! Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. Необходимо определить вид герпесвирусной инфекции, которая вызывает эти изменения. С ответами подойдите к инфекционисту для назначения лечения. Лечение проводить только во время высыпаний.
Платная консультация
oks25 2017-02-01 18:51
Спасибо за ответ, ещё подскажите если у нас в городе нет инфекциониста, к кокому врачу можно подойти? Что бы мазок взяли и лечение назначили.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 14:13
Oks25! Мазок берут в платной клинике или частной лаборатории. Лечение может назначить терапевт или стоматолог. Ротовая полость тоже относится к органам стоматолога.
Платная консультация
oks25 2018-01-23 15:54
Здравствуйте подскажите пожалуйста мазок из ротовой полости на пцр герпес цмв и энштейн бар, нужно сдавать в момент обострения или в любое время, я хочу завтра сдать, а у меня воспаление почти прошло остались небольшие ранки, мазок будет информативен? Или подождать след обострения и сдать когда будет все опухшее?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 17:31
Oks25! Обострения ждать не нужно. Сдавайте сейчас. Удачи вам.
Платная консультация
oks25 2018-01-23 17:57
Спасибо.