Шишка на внутренней стороне щеке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила на внутренней стороне щеки маленький бугорок кровянного цвета диаметром 3-4мм. Прикуса зубами не было, горячим не обжигалась. Не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: шишка внутри щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-20 13:03
Это пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром (Angina bullosa haemorrhagica), правда его приписывают пожилым людям с гипертонической болезнью – это состояние слизистой оболочки полости рта характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах например при приеме горячей еды, как правило пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца. Состояние не является серьёзным, если только пузырь не формируется больших размеров, который самостоятельно не прорывается и тем самым может затруднять дыхание. В вашем случае опасности никакой нет. Обратитесь к терапевту для исключения гипертонической болезни.