Шишка на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилась шишка на внутренней стороне щеки, в покое не болит, при касании языком чувствуется дискомфорт
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-03 14:32
Добрый день! "Шишка" - это слизистая складка, где открывается устье выводного протока околоушной слюнной железы. Это место было травмировано во время приёма пищи или в этой области имеются проявления стоматита. В любом случае повода для волнения нет. Через 7-10 дней всё восстановится.