Вирус герпеса 6 тип

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа пожалуйста. Дочери 5 лет. Сначала был стоматит. Потом миндалины увеличины были. Лор говорит что горло сейчас норм. Анализы только недавно пришли. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 20:19
Екатерина! На слизистой ротоглотки выявлена ДНК вируса герпеса ВГЧ 6 тип. Этот тип вируса вызывал стоматит и воспаление слизистой ротоглотки. Кроме этого выявлен стафилококк. Стафилококк может пролечить лор врач -промывание миндалин стафилококковым фагом, закапывание фага в ротоглотку. По поводу ВГЧ 6 тип следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 6 тип, ОАК. С этими анализами подходите к врачу детскому инфекционисту. Всего доброго.