Uthgtc d hjnjdjq gjkjcnb

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Болею несколько лет. После перенесенного крупного ожога летом этого года герпес не вылечить уже третьим курсом. Высыпает на мяглихтканях и на деснах
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 22:43
Елена! Укажите название мягких тканей какой области туловища имеют высыпания. Есть у вас анализ ОАК. Есть обследования на вирусы герпеса. Какое лекарство вы уже принимали. Были на приеме у инфекциониста и иммунолога. Какой тип вируса вас выставляют специалисты. Пишите нам.
Платная консультация
Елена 2019-10-18 19:38
Здравствуйте! Примерно 10 лет назад в ротовой полости появились болезненные вулдыри. Посоветовали обратиться в кож-вен диспансер. Там обнаружили нити мицелия. Мурыжили, толком без лечения по разным врачам. Случайно парадантолог посоветовала имудон. С первых же таблеток стало лучше. Однако со временем организм к лекарству привык. Наконец, от людей узнала о существовании врача инфекциониста. Год назад обратилась к нему. Обнаружили вирус герпеса и стафиллококка. Проходила несколько курсов лечения. Но прошлым летом перенесла ожог 30 процентов тела. На фоне стресса и сниженного иммунитета с конца августа весь рот осыпан язвами. Уже прохожу третий курс лечения. ! - валоцикловир.2- ацикловир и витамины, 3- валоцикловир и циклоферон. Прочла много статей в интернете. Дошла до крайности: мажу рот зеленкой (сегодня второй день). Посоветуйте, пожалуйста, может, кроме псковских, не указывающих количество инфекции анализов, есть более прогрессивные анализы и более эффективное лечение? Заранее благодарна. Елена
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 20:24
Елена! Для выявления типа вируса на данный момент необходимо сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Мазок со слизистой ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиду. Обследования смогут выявить бактерии, грибы, вирусы если они есть на слизистой. Вы можете применять раствор или спрей Мирамистин на слизистую. Полоскания отваром коры Дуба. Смазывание язв гелем Солкосерил. И нужны данные этих обследований, чтобы знать с каким видом инфекции вести борьбу. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-18 21:01
Спасибо, Елена Владимировна. Смогу ли я отправить Вам анализы, когда они будут готовы (если, конечно все их делают у нас)?