Что делать по пводу лечения Какие препораты мне надо пропить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, были эрозии желудка, панкреатит, холецистит, скр, хр геморрой, хр пиелонефрит, нефроптоз справа, удвоение пр почки, хр ларингит
Здравствуйте, при проведенииФГДС врач сделал заключение-эндоскопическая картина характерна для герпетического эзофагита. Дуодено-гастральный рефлюкс. Застойная гастропатия. (Просвет пищевода не сужен, не деформиррван. Слизистая его в дистальном отделе с везикулярными высыпаниями 1мм Д белесоватого цвета и венчиком гиперимии вокруг. Z линия на 40 см от резцов, кардия смыкается полностью, расположена на уровне хитального сужения. Желудок содержит много желчи. Складки среднейвысоты, расправляются при инсуфляции. Слизистая умеренно гиперимирована и отечна(атральный отдел). Привратник округлый проходим. Луковица дпк не деформирована. Слизистая ееумеренно диффузно гиперимирована. В постбульбарном отд без особен. Эрозивных, язвенных и геморрагических поражений нет.). Рекомендовали консультацию инфекциониста. Гастроэнтеролог порекомендовал то же самое, но назначил лечение-нольпаза 20 /2 р/день, ганатон по 1т/3р, комбилипен 2,0 в/м через день 10 дней. Остальное лечение и обследование у инфекциониста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-11 15:33
Ирина! Начните лечение, которое вам назначено врачом гастроэнтерологом. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач назначит обследование на группу герпесных инфекций. Нужно сдать мазок или слюну на выявление ДНК методом ПЦР к вирусам ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. При выявлении ДНК одного из вирусов, сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к этому вирусу. Лечение будет назначено, когда будет установлен вид герпеса. Всего доброго.