Вагиноз не поддающейся лечению

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Впг 1,2
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Фото прикрепляю. На протяжении 2 лет держится температура 37,5. Не поддается лечению баквагиноз. Инфекции на зппп отрицат. Носитель впг 1,2 типа. По общим анализам крови, мочи все идеально. Высыпал герпес на губах пропила курс 5 дн валацикловира. Температура и баквагиноз пропал на 20 дней. Потом все появилось снова. Рекомендовали сдать на цмв и барра. Расшифруйте пожалуйста. И короткие курсы помогают ненадолго, возможно стоит врача спросить о длительном лечении противовирусными и капельницы с интерфероном?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-09 22:09
Кира! По данным обследования у вас есть защитные антитела от ЦМВ, ВЭБ инфекций. Вы ими переболели. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. ВПГ 1/2 тип имеет до 85 % населения земного шара. Лечение интерфероном в/в не требуется. По поводу герпесвирусных инфекций получите консультацию у врача инфекциониста. Если этих инфекций нет в урогенитальной зоне, то лечение и обследования проводит врач инфекционист, а не гинеколог. Всего доброго.