Сроки и список анализов

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, будет ли информативен анализ на гепатиты б, с через 2,5 месяца после незащищенного орального контакта? Какова вероятность таким образом заразиться ИППП? Какие ещё анализы стоит сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2023 года

4 ответа

anetta_a_88 2023-12-11 22:43
Какие анализы сдать? И лучше мазок из зева или влагалища?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-12 09:33
Anetta_a_88! Вирусы гепатитов передаются только при половом контакте, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. По поводу ИППП - в самом названии указан путь передачи -половой. Сдавайте мазок из зева на флору.
Платная консультация
anetta_a_88 2023-12-12 16:00
Тоесть заразиться ВИЧ, гепатитами б, с, гонореей и т. д. Через оральный секс не возможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-12 18:11
Anetta_a_88! Этот путь заражения не указан в описании вирусов.