Когда можно делать анализ на гепатит А после контакта с больным

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сейчас беременна, на 7 неделе. У свекра обнаружили 09.01.17 гепатит А. Мы с ним контактировали 31.12.16., хуже то что он готовил. Так же мой муж контактировал с ним еще несколько раз. Мы конечно же всей семьей хотим сдать анализ, вопрос в том покажет ли анализ гепатит А в такой короткий период? Если нет, то какие вообще анализы мне нужно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-09 21:22
Мария! Диагностика вирусного гепатита А проводится по определению вируса в крови, в кале. Если вирус попал в организм, то тест системы его найдут.
-1
Платная консультация
Сергей 2019-07-06 21:27
Блэт, вопрос был "в такой короткий период? ", т. е. через сколько?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 12:00
Сергей! В кале антиген вируса появится через 10-14 дней после заражения, в крови антитела выявляются через 30 дней после заражения.