Гепатиты. Сдача анализов. Помогите

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, почему нас врачи при допустим донорстве, операции предстоящей, беременности, опасном половом контакте или бытовом контакте с носителем вируса заставляют сдавать только 2 анализа это гепатит b, c! В мире существует 7 разновидностей гепатита поправьте меня если я не права то гепатит А это очень легко бытовым путем передаваемый гепатит! Гепатит d очень коварный и помоему тоже бытовой путь или любая жидкость больного? Гепатит f я о нем вообще не знаю как он передается? Гепатит g это тоже бытовой путь и жидкости больного? Гепатит е тоже самое и еще если женщина беремена то это грозит ей смертью
Почему если они так легко передаются нас заставляют сдать только 2 гепатита а не 7?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 15:59
Надежда! В мире много чего существует. Но, 2 вирусных гепатита В и С являются самыми опасными для человека. Вирусы циркулируют у населения всего земного шара. Обследования пациентов проводят согласно утвержденных стандартов - на гепатит В, С и ВИЧ инфекцию. Всего доброго.