Не могу разобраться в анализе. Гепатит С

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, анализ крови поехал сдавать по направлению из военкомата. Я понимаю, что мне нужно сходить к врачу на приём, но в моём муниципальном районе инфекциониста нет. Помогите, пожалуйста.
мой вес: 72-74 кг
Возраст: 17 лет
Аллергии нет
Заболевания отсутствуют
Препараты не принимаю. Объясните всё подробно, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-15 18:09
Алексей! К вас в крови выявлено РНК вируса гепатита С. Т. е. вирус гепатита С есть в крови. Заражение носит хронический характер, т. к. антител класса М к вирусу нет. Т. е., это не острое заражение. В крови повышены показатели АЛТ и АСТ, что указывает на хронический вирусный гепатит С. Который необходимо лечить сейчас.