Срок выведения Сафоцида

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 с половиной дня назад был принят антибиотик Сафоцид 4 капсулы однократно. Когда можно принимать алкоголь? Можно ли принимать алкоголь спустя 3,5 дня после приёма Сафоцида без ущерба здоровью?
Теги: сафоцид и алкоголь через сколько можно пить, сафоцид через сколько можно пить алкоголь, сафоцид когда можно пить алкоголь
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-29 16:14
Здравствуйте.
Время выведения сафоцида из организма- 7 суток. Отсюда и срок возможного приема алкоголя после приема антибиотика- через 7 суток. В ином случае имеется риск побочных явлений или ослабление действия препарата.
Всего доброго.