Приняла левомицетин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - приняла левомицетин, так как было сильное расстройство кишечника, стул, как вода. Давление низкое было. Сейчас получше стало. Когда можно начать кормить грудью? Через какое время выводится из организма левомицетин? Ребёнку 8 месяцев. Спасибо.
Теги: левомицетин выводится из организма, через сколько левомицетин выводится из организма, левомицетин когда выводится из организма
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-04 13:57
Добрый день.
Перед приемом лекарств обращайте внимание на инструкцию - Левомицетин противопоказан кормящим, поэтому надо обращаться к врачу для назначения других препаратов, разрешенных кормящим.
Антибиотик выводится из организма в течение суток, так как он проникает в молоко, то это молоко надо сцеживать. Для ускорения выведения нужно потреблять больше жидкости.
Всего доброго.
надежда 2016-04-04 14:11
Спасибо большое, Елена Борисовна!