Через сколько дней выводится Тержинан и Дазолик

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне назначили лечение бактериального вагиноза (тержинан и дазолик). Полный курс составляет 10 дней. Скажите пожалуйста, через какой период лекарственные препараты выведутся из организма (не будет опасности взаимодействия их с алкоголем) и какие препараты можно использовать после курса лечения для восстановления естественной флоры. Заранее спасибо за ответ.
Теги: тержинан через какое время выводится из организма, через сколько выводится тержинан, тержинан выведение из организма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2013 года

40 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-17 11:51
Здравствуйте! Вы спокойно можете вернуться к нормальной жизни без ограничений сразу после окочания приема препаратов, хоть на следующий день. Они не совместимы с алкоголем именно в процессе приема. Восстановить нормальную микрофлору поможет одновременный прием с препаратами бифиформа или лактовита. Что касается местных восстанавливающих препаратов, то это вагилак и ацилакт
Платная консультация
Яна 2014-03-31 15:01
Здравствуйте. У меня был низкий эстрадинол 21, далее стал подниматься после витамин А, Е, С, стал 44, мне прописали фемостон 2/10 3 месяца. Я пропила одну пачку и у меня появились сильные боли в животе, яичники стали болеть, отменила фемостон, пошла на узи и у меня обнаружили гиперплазию эндометрия, кисты и сильно превышен эстрадинол. Сейчас внутренняя паника, иногда дрожь, давление скачет до 139 на 82, мое рабочее 110 на 70, тахикардия, всплески радости, грусти, творится не понятное. Конечно я сама еще очень эмоциональная, но все равно что то не то происходит. Сейчас назначили дюфастон, месячные пришли в принуипе во время, +-4-5 дней ранее предыдущего раза. Цикл ровный был до лечения.Мазок на флору идеальный.грудь еще очень сильно болела на фоне фемостона, мазала прожестожелем неделе 2, сейчас боли прошли, уже спать на груди могу. Скажите, насколько опасны мои состояния и в течении какого времени фемостон выведется из организма? Я еще очень часто хожу по маленькому.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 17:08
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гормоны ЩЗ, сделать УЗИ молочных желез. Эффекты Фемостона давно должны были закончиться. Частое мочеиспускание-возможный признак уретрита или цистита-сдайте общий анализ мочи. Здоровья Вам!
Платная консультация
Света 2014-08-11 10:34
Добрый день!
я принимала при гриппе антибиотик. После чего начались творожистые выделения. При сдаче анализов акушер сказала что это молочница и назначила митрогил гель и свечи с нистатином. По результатам мазка показало воспаление. Мне назначили Бетадин. Творожистые выделения стали меньше, но не прошли. И у полового партнера появились жалобы. Мазок молочницу не показывал. А после бетадина вообще показал, что все отлично. Хотя жалобы у меня сохранились (бели, зуд). Тогда врач назначила мне для восстановления микрофлоры Вагинорм. Все было хорошо, но после приема этого препарата пошли месячные и начался сильный зуд не проходящий до сих пор. Что делать подскажите пожалуйста. (Анализы последние показывали что все отлично, молочницы нет, я и платные сдавала на микоплазму, уреплазму. Все отрицательно. Чтобы сдать бак посев необходимо 7 дней сидеть на диете (без кисломолочного) Я столько не выдержу жжение очень сильное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 15:31
Здравствуйте! У Вас возможен рецидивирующий кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но посев советую сделать
Платная консультация
Елена 2014-09-20 10:16
Добрый день. Мне врач прописал 6 дней свечи тержинан и 5 дней пропивать таблетки трихопол. Подскажите пожалуйста через сколько дней (часов) после окончания лечения мне можно показаться врачу на контрольный мазок, что бы результаты оказались наиболее точными? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:02
Здравствуйте! Минимум-через 7-10 дней
Платная консультация
Ирина 2015-03-04 00:47
Здравствуйте. В январе когда был пик овуляции у меня произошел половой контакт и с этого дня я начала принимать утрожестан, но долгожданная беременность так и не наступила. И после месячных начались жёлтые выделения и зуд. Тогда я сдала развернутый мазок и он показал что инфекционных заболеваний нет, но флора смешая, а в уретре немного повышены лейкоциты. Но выделения остались. Что делать посоветуйте. Заранее спасибо.
Мария 2015-03-23 22:18
Доброго времени суток! У меня воспалился коленный сустав, откачивали воду несколько раз, постоянно собирается снова, плюс пошаливает спина и шея Когда собирается вода. Сдавала общие анализы и на ревматоидный фактор, все в норме, ушибов тоже небыло. Врач предположил что это возможно из-за хламидиоза. Сдала анализы: антитела к хламидиозу lgA не обнаружен, lgM не обнаружен, lgG 1: 10 положительный, lgG к белку теплового шока не обнаружен. Пцр на хламидиоз не обнаружен. За 4 дня до сдачи анализов ставила свечи "тержинан" 5 дней (ТК была молочница страшный зуд-помогло). Жду анализ на бак посев. Мог быть ли в данном случае результат анализов ложный? И какая расшифровка анализа на анти тела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 13:39
Здравствуйте! Острой инфекции нет. Но Тержинан мог смазать посев.
Платная консультация
Мила 2015-09-30 09:22
Добрый день!
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, я была у генеколога. Сдала анализы: Gardnerella vaginalis, прописали Дазолик, врач сказал пропить курс 10 дней на пару с мужем, подскажите пожалуйста, мы планируем с мужем детей, через сколько времени можно после курса лечения планировать детей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:05
Здравствуйте! В следующем цикле. То есть вы заканчиваете курс, ждете менструации и после планируете
Платная консультация
Мила 2015-09-30 11:22
Елена Викторовна огромное спасибо за ответ!
Елена Викторовна подскажите еще пожалуйста, со мной все понятно, а на мужа этот антибиотик Дазолик не как не повлияет? )
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:26
Почему не повлияет - повлияет. А как скоро выведется из его организма - это вопрос к сексологу, по сперме - это к нему.
Платная консультация
Лия 2015-10-01 12:34
Здравствуйте, хочу сдать анализы на зпп, дней 20 назад вставила 1 таблетку тержинана, может ли она смазать результаты анализа, как долго выводится из организма тержинан? Заранее благодарю вас за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 12:37
Здравствуйте! Уже не сможет, смело сдавайте
Платная консультация
Лия 2015-10-01 13:39
Елена Викторовна, огромное спасибо!
марина 2016-09-12 12:05
Здравствуйте! Вставляла одну таблетку тержинан, через 11 дней если сдать анализ на зппп, он будет достоверен? Спасибо.
Надежда 2016-09-19 09:36
Здравствуйте! "Смажет" ли 6-дневный курс влагалищных таблеток Тержинан результат мазка на ЗППП, если сдавать анализ на 10-й - 11-й день после окончания приёма? С какого дня после приёма уже можно сдавать мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 15:32
Здравствуйте. Оптимально как раз 10-14 дней, так что можно сдавать
Платная консультация
Марина 2017-02-10 07:24
Здравствуйте! Проблема у меня такая: по результатам бак посева поставили диагноз кишечная палочка во влагалище, прописали тержинан, а затем лактожиналь. Еще направили сделать узи малого таза, потому что планируем с мужем ребеночка, но не получается зачать уже больше года, чтобы определить доминантный фоликул, на узи мне поставили под вопросом такие диагнозы: сонографические признаки фазы пролифеации, косвенные признаки эндометрита, не исключен полипоз эндометрия. Елена Викторовна, не оставьте без внимания мою проблему. Подскажите, пожалуйста, насколько это все серьезно? Излечимо это? Из-за эндометрия не наступает долгожданная беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:02
Здравствуйте. Приведите фото УЗИ-описания
Платная консультация
Марина 2017-02-16 11:31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:33
Благодарю. Тут проблема не эндометрита, а полипов. Вот они могут мешать зачатию
Платная консультация
Марина 2017-02-16 11:42
Тогда как с ними бороться с этими полипами? Для чего мне тогда рекомендовано сделать биопсию эндометрия?
Марина 2017-02-16 11:52
1.Значит надо ждать результата биопсии, она назначается на 18-23 день М. Ц. так? 2.Елена Викторовна, после лечения тержинан и лактожиналь через какое время можно сдать повторный анализ на бакпосев и мазок на флору?3. И еще вопрос сразу: эти полипы излечимы? Как долго по времени они лечатся? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:53
1. Может быть в этот период, а может быть на 5-10 день.2. Через 10 дней минимум.3. Их удаляют и назначают противорецидивную терапию на 3-4 месяца обычно
Платная консультация
Марина 2017-02-16 12:01
Получается делают операцию? После 3-4 месяца лечения возможно сразу зачатие?
Фаина 2017-05-08 22:49
Даброго времени суток! Подскажите, я вчера вечером пила таблетки тинидазол и вставляла тержинан, а на след вечер был контакт с мужем, если беременность наступит будут ли последствия от этих препаратов или можно спать спокойно? Благодарю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 22:51
Здравствуйте. Спите спокойно:) Только сегодня уже не употребляйте их
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 11:50
Здравствуйте. После кесарево на 6 день мне назначили принимать тержинан 10 дней. Малыша сейчас кормлю смесью, но молоко пытаюсь сохранить. Подскажите, пожалуйста, можно ли кормить малыша в период применения тержинан и через какое время он выводится из организма и безопасно кормление грудью? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 19:13
Здравствуйте. Не рекомендовала бы кормить грудью в этот период. Возобновить ГВ можно сразу после окончания курса
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 21:22
Спасибо большое! Но возникла еще одна проблема (за период кормления смесью молока почти не стало, практически не прибывает. Как можно и что нужно, чтобы восстановить хороший объем грудного молока? (на сегодняшний день малыш съедает 90мл смеси) Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 22:53
Юлия, вопрос не по адресу. Напишите маммологу - на сайте есть
Платная консультация
Марина 2023-01-12 18:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я 2 дня ставила Тержинан и на 3-й сдала анализ мочи на бак посев, повлияет ли это на результаты?