Через сколько можно сдавать мазок после приема препарата Тержинан?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад мне прописали принимать препарат тержинан для лечения молочницы. Сегодня на ночь применила препарат, а на утро сдала мазок на грибковую инфекцию! Будет ли мазок недостоверным? И через какое время рекомендуется сдавать мазок? За ранее спасибо!
Теги: через какое время после тержинана можно сдавать мазок, мазок после тержинана, через сколько дней после тержинана можно сдавать мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 10:36
Здравствуйте. Мазок будет недостоверным. Я рекомендую после приема этого препарата мазок делать только через 7 дней после его окончания