Препарат, выведение из организма, через какое время можно пить алкоголь?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Тадалафил, вроде бы его прием не желателен с алкоголем, в инструкции значится " полувыведение препарата-17.5 часов" скажите пожалуйста, что это значит? Можно ли пить алкоголь уже через сутки или это выведение только половины препарата? Что значит полувыведение?
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-31 09:12
Здравствуйте, Виктор!

Через сутки можно спокойно.
Платная консультация
Виктор 2021-12-31 10:36
Скажите пожалуйста, на одном из сайтов попалось информация, что если этот препарат есть в крови, и выпить алкоголь, то он нанесет непоправимое поражение почек, на других сайтах подобной информации я не нашел. Скажите пожалуйста может ли это вообще быть правдой? В инструкции насколько я правильно понимаю, написано, что он вроде бы как почти совместим с алкоголем.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-31 12:52
Ерунда это всё. Не переживайте!