Холестерин 7.3

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала анализ общий холестерин в итоге 7.3. Хотя я не могу сказать что я жирную пищу ем, майонзв всякие тоже не кушаю. Но почему то мне ни чего не назначили пить. Опасно ли это? Рост 163 вес 70 кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-05 07:29
Здравствуйте. Вам нужно проверить липидный профиль: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
Не принимаете ли КОК, антидепрессанты?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2020-12-05 07:34
Антидепрессанты принемала год, бросит да их пить в июле, от этого может холестерин повышается? А через какое время в норму приходит, до этого был вроде бы 5.8 через пол года после беременности.
Юлия 2020-12-05 07:55
Принемала элицею. Могла ли она повлиять так на холестерин? Стоит ли переживать и вообще могли ли оьразоватся бляшки ха это время?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-05 08:45
Эдиция не влияет на липидный обмен. После отмены препаратов прошло достаточное время. Атеросклеротические бляшки за короткий период времени не образуются.

Соблюдайте гиполипидемическую терапию, повторите липидный профиль через 3 месяца.
Юлия 2020-12-05 08:52
Значит они образуются годами? Значит за год - полтора ни чего страшно как я по нимаю?
Юлия 2020-12-06 17:46
Здравствуй ещё раз, а не могли бы вы ещё посоветовать хороший витамин омега 3. Мне выписали омакор, но он дороговато есть ли препараты такие же хорошие только дешевле. И ещё вопрос если их пить месяц, впереди новогодние праздники можно ли принимать с алкоголем?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-07 06:25
Здравствуйте. Прямых показаний к приему Омакора нет. Из БАДов омега-3 возьмите Норвежского или Американского производства. В дни употребления алкоголя не принимайте Омега-3.