Замена статина

Спрашивает: Михаил Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения ФК-2, атеросклероз, гипертония, болезнь Виллебранда, ДГПЖ, гастрит, депрессия. рост - 176см, вес - 100кг Принимаю: Коронал-5мг, Лозартан-25мг, Розувастатин-20мг, Тамсулозин -0,4мг, Эсциталопрам-2,5мг+Миртазапин-3,75мг
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна.
Как вы относитесь к новому статину Розулип Плюс 20+10мг.
Дело в том, что щас я принимаю СУВАРДИО 20мг
но результат после сдачи липидного профиля неважный.
И какой Вы порекомендуете мне розувастатин в дозе 20 мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте да результат у вас не очень хороший, необходимо ещё снижать лпнп, розулип будет эффективнее т к он состоит из 2 препаратов, снижающих холестерин, начните его и через 2 мес на фоне приёма повторите анализ
Платная консультация
Михаил Сергеевич 2021-08-21 20:17
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна.
Я все таки выбрал Роксеру 20мг. Купил сразу 90таблеток, только меня смущает то, что производитель не Словения а наша российская моск. Область г. Истра.
Коробка точно такая же как и словенская поэтому сразу не понял, а потом менять было поздно.
Ну да ладно заодно проверим нашего производителя. Через 2-3 месяца сдамся на липидный профиль и станет ясно!
Роксера тоже хороший препарат, по моему опыту, жду тогда ваши результаты на фоне его приема