Холестерин 6,95

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр. -, панкреатит, холецистит, фарингит, тонзиллит, ларингит, бронхит, по узи гепотоз? ; гипертоник, миозит
Здравствуйте, Терапевт выписал мне Розувастатин С3 10 мг один раз с ужином. Не написала сколько принимать, но написала, через 3 м сдать кровь. Холестерин общий 6,95! яА можно его принимать, если у меня преддиабет (врач сказала эндокр) , миозит, фам в молочной железе, гепотоз? Хр. Панкреатит, холецистит. Принимаю от давления нолипрелА
Можно ли мне принимать этот препарат! Нужно ли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-06 09:33
Здравствуйте. Помимо общего холестерина славалили ли липидный профиль? УЗДГ сонных артерий проходили? На фоне терапии Нолипрелом какой уровень давления? Какой образ жизни ведёте (курите/не курите)?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2021-10-06 09:40
Не пью, не курю. Ничего не проходила, не сдавала, кроме общ холестерин. Давление редко повышается, а так норма. Помогает нолипрел, проблемы с сосудами есть, только 13.10 иду на узи сосудов. Сахар 5,8, гликированный 6,2! Но я не соблюдаю полностью диету, правда жареное не ем
Ирина 2021-10-06 09:48
АСТ и Алт было все хорошо, норма. Боюсь принимать статины.
Ирина 2021-10-06 09:51
С щитовидкой проблем нет
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-06 10:59
Давайте поступим следующим образом, пройдёте УЗИ сонных артерий, сдайте липидный профиль (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды) и определимся с гиполипидемической терапией.