Выведение из организма АНТИДЕПРЕССАНТОВ

Спрашивает: Miss
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, как долго выводится из организма Флуоксетин. Принимала 9 месяцев по назначению врача. Уже больше месяца и не принимаю. Он еще остался в организме?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-01 15:55
Здравствуйте.
Препарат будет выводиться из организма в течение 2-3-х месяцев. С какой целью Вы спрашиваете?
Miss 2019-05-01 18:00
Впереди состоится очень важное радостное событие. Хотелось бы выпить вина или шампанского.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-02 13:07
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Miss 2019-05-02 16:08
Я не принимаю препарат уже больше месяца. Поэтому и спрашиваю. Совмещать я бы не стала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-02 16:09
Желательно подождать хотя бы месяц.