Здравствуте прокансультируйте сколько выводится триттико из аргонизма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2 месяца принемала препарат триттико. Через сколько он выводится из аргонизма. Так как у поей подруге скоро свадьба и хотелось бы выпить алкоголя) вот и боюсь мололи нельзя так как долгое время принемала этот препарат. Спасибо
Теги: триттико и антибиотики
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 17:54
Здравствуйте, Анастасия.
Препарат будет находиться в организме примерно 1,5-2 месяца. Лучше повременить с приемом алкоголя.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять немного спиртного по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Анастасия 2018-04-16 18:20
Спасибо большое за ответ! Только немного непонила) курс я получается пропила) три дня уже их непринимаю и принимать небуду) это что получается он еще в организме будет 2 мес чтоли?) меня вот впринцепи что и интересовало) буду благодарна если вы мне ответите. Спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 18:27
Да, это так. Антидепрессант действует через эффект накопления.
Анастасия 2018-04-16 18:32
Это получается 1.5 месеца его пропила и 1.5 месеца будет выводится? И алкоголь вообще нельзя чтол? Просто насколько я знаю что вообще около трех дней лекарство выводится или это не про антидеприсанты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 19:34
Антидепрессанты и нейролептики действуют через эффект накопления. Бокал шампанского выпить можно. Но больше - не стоит.