Как реагировать на прием феварина с другими вещами?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомая 38
Хронические заболевания: Алкогольная болезнь ВСД
Здравствуйте, доктор. Скажите --если человеку назначен от депрессии феварин и. принимает человек этот препарат уже давно. Нет ничего страшного, если человек принимает его ИНОГДА СМЕЩИВАЯ С ГАЗИРОВКОЙ (Кока-кола. Фанта)?!. И РЕДКО -- но примает его с алкоголем (например водка). Прошу Вас высказать свою позицию. Елена
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-21 17:50
Здравствуйте, Елена.
Газировку можно, спиртное - крайне нежелательно. Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.