Через какое время выводится нитроксолин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Холецистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время выводится полностью из организма нитроксолин? Принимала по две таблетки четыре раза в день в течении трёх недель. Буду очень благодарна Вам за ответ.
Теги: время выведения нитроксолина из организма
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-09 15:52
Здравствуйте!
Период полувыведения Нитроксолина из сыворотки крови составляет 2 часа.
Ольга 2019-06-09 16:47
Спасибо за быстрый ответ. Но меня интересует вопрос, через какое время полностью выводится нитроксолин? Если половина выведения 2часа, то другая когда? Неделя, месяц?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-09 16:57
В фармакологии есть термин - период полувыведения, это время, когда концентрация действующего вещества в крови уменьшается в 2 раза.
Полное выведение у всех разное, зависит от вашего метаболизма.
И для разных лекарственных препаратов есть своя минимальная концентрация, при которой они могут быть действенными.
Людмила 2020-03-27 19:32
Большое спасибо. Днем приняла нитороксолин, могу ли на ночь принять уронормин- ф?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-03-27 20:11
Можете принимать, препараты взаимодополняют друг друга.