Препарат анвифен (фенибут)

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня был постоянный панический страх и дрожь внутри (просто так нападал) головокружения. Врач прописал пить анвифен или его аналог (фенибут) курс две недели. Можно ли после пропитого курса принимать алкоголь и через какое время он полностью выводиться из организма? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-20 15:17
Здравствуйте, Юрий.

Начинает выводиться из организма фенибут через 3 часа, и потом ещё выводится в течении 6 часов. То есть через 9 часов фенибут полностью выводится из организма. По поводу алкоголя решайте сами, но я бы не советовала Вам его принимать, даже если фенибут полностью вышел из организма. Алкоголь имеет токсическое воздействие на головной мозг и Ваши панические атаки могут снова вернуться.

Здоровья Вам!