Румикоз и алкоголь

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас прохожу курс лечения грибка ногтей, врач прописал пить Румикоз и мазать ногти Экзодерилом, также назначил витамины Octeocare, Румикоз с витаминами пью уже 2 недели, а курс месяц, тут меня пригласили на День рождения. Подскажите, можно ли во время курса употреблять алкоголь, мой врач сказал что можно, но немного, а я интернете я нашел информацию что нельзя вроде как. Улучшение состояния ногтей уже видны. Спасибо большое!
Теги: румикоз задержка месячных, румикоз и алкоголь совместимы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 10:26
Прием алкоголя усиливает работу печени, что в свою очередь ослабевает действие лекарства. Так что думайте сами
Мария 2015-03-20 13:03
Подскажите, я сегодня вечером пью последнюю таблетку румикоз и как раз сегодня пригласили на день рождения, могу ли я выпить? Ничего страшного не будет? Если последнюю уже выпила?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-28 16:13
Здравствуйте, в конце курса лечения нежелательно употреблять алкоголь. Это препарат пролонгированного действия, после приёма он ещё долго остаётся в крови.
антон 2016-01-22 21:50
По поводу препарата румикоз и алкоголя. Подскажите через сколько дней после приема румикоза можно употреблять алкоголь?