Срок годности анализа

Спрашивает: Аида
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, стоматолог после осмотра зубов у 2 летнего ребенка, обнаружил серый налет на зубах, сказал обратиться к гастроэнтерологу, говорит скорее всего у вас запоры и непорядок с кишечником, действительно запоры есть, ходит в туалет через день и тяжело, иногда ккал как камешки и с кровью. Хотела спросить что это может быть? И какой срок годности у анализов ккала на яглист и копрологию? Перед первичным приемом сказали сдать эти анализы, вот интересует за сколько дней до приема можно их сдать? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 15:15
Аида! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз в кишечнике может вызывать запор. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для осмотра ж. пузыря. Нарушения оттока желчи тоже приводит к запорам. Анализы действительны до 1 месяца.