Повышенное газообразование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Где-то 2 года назад стала страдать проблемой повышенного газообразования. Вспомнить из-за чего такое началось не могу (не исключаю, что после приема антибиотиков). До этого все было отлично.
Из лекарств помогает интетрикс (помогает, пока его пью – перестаю пить, все становится по-старому).
Сейчас пью уже недели 3 бифидумбактерин форте. Эффекта нет.
Пила линекс. Эффекта нет.
Эспумизан помогают так же, пока пью.
Сама себе назначила питание «стол 4» - оно отлично помогает. Но я же не могу всю жизнь питаться гречкой, курицей, сухарями.
После любых других продуктов все начинает бурлить и шуметь, очень громко. При неправильном питании чувствую необходимость в посещении туалета после каждого приема пищи. Туалет немного жиже обычного, ну и соответственно несколько раз в день.
Не тошнит, аппетит не пропал, запоров нет, ничего не болит. Есть легкий дискомфорт в области живота.
Сдавала анализ на дисбактериоз – найдены только Коагулазонегативные стафилококки.
Делала колоноскопию – все хорошо.
Сдавала кровь на биохимию – все хорошо.
Общий анализ крови – все хорошо.
Делала УЗИ – все идеально. Ну, кроме кишечника, который весь переполнен.
Советуют после окончания приема бифидумбактерина выждать пару недель и сходить еще раз сдать анализ на дисбактериоз, якобы кроме дисбактериоза кишечника ничего не может быть.
Скажите, что я еще могу проверить? Какие еще анализы сдавать? На что обратить внимание?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: гастроэтеролог выписала интетрикс кто пил при срк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-27 23:03
Дарья! Обязательно нужно убрать стафилококк из кишечника. Но лаборатория в ответах не выдала название антибиотика, которым можно убрать стафилококк в кишечнике. Состояние Вашего кишечника называется СРК - синдром раздраженного кишечника. 1. Пропить антибиотик, чтобы убрать стафилококк. 2. Во время еды принимать Панзинорм 10 000 ЕД. 3. Сдать кал на лямблиоз, трехкратно. 4. Сдать кал на простейшие. Т. к. вам помогает препарат интетрикс, который обладает антибактериальным, противопротозойным и противогрибковым действием. Если не будут найдены простейшие в кишечнике, то нужно обратиться к гастроэнтерологу по поводу СРК.