Повышенное газообразование в ночное время

Спрашивает: Татьяна Алейникова
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у нас выявили вторичную лактазную недостаточность, пропиваем 2 й курс лечения, не изменилось ничего, сдавали кал на копрограмму, кровь на 17 исследований, аллергии на бкм, глютен, казеин нет, только на яйцо и курицу нас сыпет. Едим из прикорма тыкву, цв капусту, брокколи, чернослив, банан, морковь, кролика, индейку. Последний приём пищи до 17.00. едим 3 раза в день, завтрак безмолочная каша с фруктом, обед кролик плюс овощи, полдник тыква с бананом или чернослив. Нас мучает повышенное газообразование, особенно в ночное время, спим по 20,30 мин, пытается выпускать газы сонным-не выходит, днем все более менее отходят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 10:57
Татьяна! Укажите показатели углеводов в кале, пришлите фото кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Что кушаете кроме 3-х прикормов. ГВ или смеси.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-11 13:45
Мы кал на дизбактериоз не сдавали, нам не говорил гастроэнтеролог. Сдавали на копрограмму и на углеводы по бенедикту. Первый раз показатель был 0,5, потом пересдали после лечения 1,1 стало. У нас ГВ чувствительность к фагам тоже не сдавали, пили креон, биогая, баксет беби, энтерол. Фото не получается загрузить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 19:10
Татьяна! При лактазной недостаточности назначается прием Лактаза Бэби с молочными продуктами. Сдайте анализы, который вы еще не сдавали. По данным этих обследований будет возможность провести коррекцию лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-11 19:12
А мы пьём лактозар уже 2 месяца, ничего не изменилось, ещё выписали примадофилус.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 19:19
Татьяна! Пройдите кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Причины могут быть в наличии патогенной флоры. И пройдите УЗИ ОБП, чтобы оценить состояние желчного пузыря.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-11 19:28
Спасибо, я поняла, УЗИ мы проходили, фото приложила
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 21:57
Татьяна! Есть перегиб в теле ж. пузыря. Что может оказывать влияние на работу желчного пузыря. Ждите результаты обследования на дисбактериоз.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-11 22:04
Спасибо большое, будем сдавать анализы