Копрограмма

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год 1 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка появился бесшумный рефлюкс. Сдали копрограмму. Цвет-жёлто-корич, констистенция-неоф, слизь-++, непер мыш воло-+, перевар-+, нейтр жир-не выяв, соединит вол-не выяв, крахмал зёрна-++, киш эпителий-не выяв, лейкоциты-2-4, эритр-0-1, жирные кислоты-не выяв, мыла-+, растит вол-+, перевар клетчатка-+++, реакция -кислая, йодофильная флора-не выяв. Ребенок на ГВ +прикорм(каши безмол, овощи, мясо) Грудь сосём по требованию(часто). Вес при рождении 3050 г, в 1 год-8700 г. Аппетит хороший, развитие по возрасту. Подскажите, пожалуйста лечение. Спасибо.
Теги: кислая среда копрограммы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-12 22:42
Татьяна! Что такое бесшумный рефлюкс? И почему сдавали копрограмму. А где кал на дисбактериоз?
Платная консультация
Татьяна 2016-02-13 04:35
Здравствуйте! Бесшумный рефлюкс-срыгивания у ребенка не наружу, а пища срыгивается в глотку и ребенок её сглатывает. Копрограмму сдали по своей инициативе. Про анализ на дизбактериоз нам врач сказала платно не сдавайте, а пропейте НОРМОБАКТ -Л. Мы живем в посёлке, и простешие анализы (такие как на дизбактериоз не делают) А копрограмму сдавали платно в район. Больнице. Меня интересует анализ копрограмма, что можете сказать? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-14 00:21
Татьяна! По копрограмме воспаления нет. Но присутствует кислая среда, а нужно, чтобы была щелочная. Вы можете пропить Нормобакт. Но позже, сдайте кал на дисбактериоз.