Срочно нужна консультация по замене препарата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертония
Здравствуйте, год принимаю престариум и арифон, дозировка 5 и 1,5. Появилась аллергическая реакция на лице. Можно ли арифон заменить на верошпирон. Гипертония 1 степени, давление стало в норме 120 на 80, даже когда отдыхаю 110 на 70, ночью 90 на 65. Иногда, может раз в месяц бывает 140 на 90 или 10. Пульс в среднем 65- 70. Сахар и холестерин были в норме, по состоянию на март 2019 года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Верошпирон слабее арифона по гипотензивному эффекту. Но учитывая динамику вашего давления, можно сделать такую замену. Верошпирон принимать 25мг утром.