Sos, срочно нужна консультация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3 года, не жует, очень плохо ест, наш рацион только молочка. Сдали кровь, гемоглобин 91, тромбоциты 688. сдали железо, при норме от 9, у ребенка всего 3. ферритин при норме от 9.2.92. коагулограмма в норме все показатели. Ребенок аллергик. Подскажите, что делать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-29 07:15
Здравствуйте.
В анализах легкая степень гипохромной, скорее железодефицитной, анемии.
Обратитесь к своему педиатру, обследуйтесь для выявления причин развития анемии.
Педиатр в своем присутствии- из-за аллергии- начнет лечение препаратами железа. Дальнейшая тактика зависит от результатов обследований и динамики общего анализа крови.
Всего доброго.