Анализ крови, нужна консультация

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Не доверяю своему педиатру! Мальчику 8 лет сдали общий анализ крови с пальца чтобы сходить к фтизиатру по манту. Фтизиатр сказала, что кровь хорошая. Но педиатр указал на высокий гематокрит и лейкоциты, а низкий уровень нейтрофилов. Мы очень переживаем, не может ли это быть лейкозом? Хотя никаких предпосылок нет: кушает хорошо, играет по три часа в футбол. Подскажите, что не так с кровью. Вот Результат:
лейкоциты 9, 03
тромбоциты 242,00
гемоглобин 156
эритроциты 5,38
гематокрит 44,50 %
Дифференцировка лейкоцитов: лимфоциты 45,10 %, нейтрофилы 40,80 %, моноциты 8,70 %, эозинофилы 4,80 %, базофилы 0,60 %
Моча: белок, сахар - отрицательно. Лейкоциты единичные.
Единственное могу добавить, что ребенок за три недели до сдачи анализа перенес энтеровирусную инфекцию, сильно рвало.
Какие анализы нужно сдать для успокоения, есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-16 10:55
Здравствуйте.
Передо мной нормальный анализ крови.
Удачи.