Анализ крови и анемия у ребенка в 10 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 10 месяцев. С рождения у ребенка были немного понижены гранулациты и периодически мониторим анализы крови. После перенесенного ОРВИ с температурой и аллергией педиатру не понравился наш анализ и посоветовал через некоторое время пересдать и отправил нас к гематологу. По вашему совету другим пациентам мы сдали в частной лаборатории ручным способом. Другой педиатр прописал нам мальтофер и фолиевую. Посмотрите пожалуйста, помимо анемии никаких серьезных заболеваний связанных с кровью нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-30 15:11
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-03-30 16:34
Спасибо больше за консультацию
Наталья 2021-05-16 01:08
Здравствуйте, Александр Борисович! Очень нуждаюсь в вашей помощи! После полученных анализов по рекомендации педиатра принимали мальтофер по 10 капель 2 раза в день (были низкие показатели ферритина и железа). Недавно повторно сдали анализы и была удивлена что так много отклонений и опять понижены нейтрофилы, хотя мы не болели. Подскажите, почему так много отклонений, это не угрожает жизни?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-16 06:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано наблюдение вашего педиатра, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.