Все ли у нас хорошо?

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! У меня к Вам вопрос! 04.02 ребёнок заболел ОРВИ. Насморк кашель. Принимали Противовирусные гроприносин. Температура была 38,7 первый день (сбивали ибуфеном) втрой день выше 38,4 не поднималась, больше не сбивали. К концу третьего дня температура не поднималась. Доктор на приеме сказала, что есть хрипы и назначила бронхолицин 1ч. л 2 раза в день. Принимали 5 дней. Хрипы прошли, ребёнок поправился. Потом затемпературила я (было общение с больным орви человеком). У ребёнка на следующий день поднялась температура 38,7 и протекало все как предыдущая орви. На следующий от начала поднятия температуры день мы сдали кровь. Пока попали на приём к врачу (на третий день) температура нормализовалась, катаральных признаков не было никаких, принимали анаферон. Посмотрите пожалуйста наш анализ крови. Педиатр сказала, что все прекрасно. На мой вопрос почему завышены палочкоядерные нейтрофилы, она сказала, что из-за бронхита (с этим диагнозом нам и закрыли больничный. Ребёнок чувствует себя хорошо ни на что не жалуется. Но я все равно очень переживаю, все ли у нас хорошо?
-эритроциты 3,94*10/л
-гемоглобин 121 г/л
- лейкоциты 6,1*10/л
-эозинофилы 2%
-палочкоядерные 12%
-сегментоядерные 46%
-лимфоциты 34%
-моноциты 6%
-СОЭ 5 мм/я
За ранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-16 08:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения в анализе связаны с основным заболеванием.
Наблюдение и лечение вашего педиатра, в помощи гематолога необходимости нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-02-16 09:15
Доброе утро! Огромное спасибо Вам! Но педиатр сказал, что ребёнок уже здоров и эти изменения просто хвост от заболевания, ещё пометила, что кровь была сдана на второй день температуры. Действительно так может быть? Извините, за повторный вопрос пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-16 12:33
Изменения в анализе могут держаться 2- 3 недели после окончания болезни.
Повторяю- "наблюдение и лечение вашего педиатра, в помощи гематолога необходимости нет. "
До свидания.
Платная консультация
Аня 2019-02-16 14:46
Спасибо Вам огромное! Всего Вам доброго!